Вопросы- ответы.

Discussion in 'ру́сский язы́к (Russian)' started by Makezzila, Sep 7, 2014.

  1. Здравствуйте! Появилась пару вопросов.
    1. Если компьютер, на котором установлен Hallmark зависнет/перезагрузится/я включу прокси/РЭС выключит свет - всё, пиши пропало? У меня, например, осталось 500 минут провисеть в онлайне и я всерьёз переживаю (да, вот такой я впечатлительный :)
    2. Кроме фиксированного ежедневного вознаграждения я что-то получаю от установки Hallmark?
    3. На что влияет вес? Например, при создании нового Hallmark у меня было 1000 монет, что я и указал, нор задень у меня появилось их ещё 10 000. Это учтётся автоматически для уже существующих Hallmark или их нужно постоянно пересоздавать, указываю новый вес?

    Пока вроде бы всё, спасибо. Извините, если написал какие-то глупости, просто пытаюсь разобраться.
     
  2. Sun

    Именно. Я написала форжинг автоматически, так как уже давно не занимаюсь соло-форжингом. Так что для меня форжинг ассоциируется с лизингом. Спасибо! :)
     
  3. 1. Скрипт проверки запускается раз в 2 часа (вроде), поэтому надо успеть за это время стартовать ))
    2. нет.
    3. Ни на что. Just4Fun )
     
    Gerhald likes this.
  4. Sun

    1. Если прервется связь с Интернетом, что счетчик обнуляется. Так что, лучший вариант для этого - VPS.
    2. Только фиксированная награда: 1 миллион монет в сутки распределяется равномерно между нодами.
    3. Вес в системе HalmarkNodes ни на что не влияет.
     
    Gerhald likes this.
  5. Спасибо за ответы! А на ВПС тоже поставил.
     
  6. А через какое время выплаты поступают на кошелёк? При проверке ноды (как локальной, так и той, что на впс) пишется, что выплата осуществлена, но я ничего не получил. Можно как-то узнать, куда та выплата ушла? Я уверен, что всё настроил правильно, но мало ли...
     
  7. Напиши айпи ноды :)
     
  8. 194.28.70.147
    31.131.19.172
     
  9. Ну правильно все у вас. Видимо скрипт тупит... Обидно. В английской ветке есть где пожаловаться...
     
  10. Так, одну выплату в 312 монет получил. Посмотрим, как дальше будет.
     
  11. Дал в лизинг тысячу монет на время с такого-то блока по такой. Блоки пройдены, но свою тысячу всё никак не получу обратно, дня уже как три. Так обычно и бывает при передаче средств в лизинг?
     
  12. По идее, при лизинге, ваша тысяча монет остается с вами, Вы просто передаете ее мощность другому акаунту, что бы он с ее помощью имел больше возможности при форжинге... Так что все у вас должно быть на месте.
     
  13. http://explorer.nhzcrypto.org/?page=account&id=15986255504521586722.
    На балансе не хватает как раз тысячи, отданной в лизинг. Она висит в категории "Fees" и как вернуть её обратно на баланс я понятия не имею :(
     
  14. Категория Fees - это комиссия сети, которую вы заплатили. Если я правильно помню, то при лизинге ваш баланс не должен уменьшаться, вы платите комиссию сети что бы совершить транзакцию, в которой говорите, что передаете на 1000 блоков свои деньги в управление дяди Васи, и только.

    И еще. При лизинге вы отдаете всю сумму в управление, а не какую-то ее часть.

     
  15. Славная сделка, заплатить 1000 и не получить ничего ((( Пожалуй, хватит с меня лизинга.
     
  16. С каждым бывает ))) Я, в свое время, отправил 1000 на аккаунт, пароль от которого - пустой... ошибка в софте у меня была. А его кто-то мониторил... )))))
     
  17. Sun

    Возможно, Вы совершили ошибку при отдаче в лизинг.

    Сверьте шаги, которые Вы сделали при отдаче в лизинг с этой инструкцией:
    http://nhzcrypto.org/threads/nhz-leased-forging-pool.618/#post-3737
     
  18. Вроде бы дело вовсе нехитрое, так что даже не знаю, где что тут можно сделать не так.
    Разве что при подаче заявки я ввёл 1000 в поле "FEE" неизвестно чем руководствуясь, других вариантов я не вижу.
    А вообще есть ли смысл отдавать средства в лизинг или начиная с какой суммы этот смысл появится?
     
  19. Sun


    Смысл появится после 100k.

    Но, даже если у Вас 10k монет, то от того, что Вы отдадите в лизинг свою мощность, Вы абсолютно ничего не теряете. Потому что во время лизинга Вы сохраняте полный и единоличный доступ к своему балансу. Вы можете перемещать/продавать свои монеты так же, как если бы и не отдавали в лизинг.

    Ради эксперимента я создала себе новый кошелек с 10k монет и отдавала в лизинг 2 раза по 10 дней. В первые 10 дней я получила 25 монет, а уже во второй раз только 5 монет. Здесь количество получаемых монет зависит от того, сколько было транзаций в период лизинга и какая комиссия была установлена для этих транзакций. Ну и, конечно же, от удачи пула, совсем как на PoW-пулах.

    Для меня большой плюс лизинга заключается в том, что я могу отдать в лизинг мощность баланса и держать кошелек оффлайн. А при соло-форжинге я была бы вынуждена держать кошелек онлайн.
     
    Gerhald likes this.
  20. Спасибо за ответ.
    Значит самое выгодное в этом деле установить побольше нод(ов) и наслаждаться ежедневными "премиями", это намного выгоднее и лизинга, и форжинга. А для меня ещё шанс не потерять очередную 1000 монет :)))
     
    Sun likes this.

Share This Page