Вопросы- ответы.

Discussion in 'ру́сский язы́к (Russian)' started by Makezzila, Sep 7, 2014.

  1. Специально зарегистрировался чтоб получить помощь по поводу принципов работы сайта http://dacx.nhzcrypto.org/ ( ну и заодно попросить 4 тыс монет

    Так понимаю сайт представляет собой обменник. Доступные монеты для обмена- LTS, PTS, BTSX. И производят обмен по хз какому курсу. Однако внизу есть надпись: NHZ is a PoS coin which allows the trading of assets on its blockchain. These assets can be exchanged for the respective *TS 1:1
    Я так понимаю они согласны поменять любые из монет выше на NHZ по курсу 1 к 1.
    Текущая цена одного NHZ составляет 47 сатоши. Цена на остальную крипту выше в несколько раз- самые дешевые это LTS- 420 сатоши, потом идут BTSX- 6600 сатоши, потом идут протошары- 620 тыс сатоши.

    Думаю только полный идиот согласится менять на том сайте по курсу 1 к 1. Или может я чего-то там не понял? Тогда объясните мне пожалуйста.

    Вопрос второй. Попутно майню BURSTcoin на жестких дисках, и у них точно такой же кошелек как и тут. Но самое что удивительно, что одинаковый пароль от burst кошелька дал такой же адрес кошелька как и тут. Это значит что используется одинаковый алгоритм- что по мне выглядит странным
     
  2. Ни для кого не секрет, что и NHZ, и Burst - созданы на основе технологий платформы Nxt. Поэтому Вы сами ответили на свой второй вопрос :)
     
  3. Это не монеты, а активы (Asset'ы). Покупаете их за NHZ, затем меняете 1:1
     
  4. Никогда...нет...НИКОГДА В ЖИЗНИ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не используйте один и тот же пароль для форков !!!! Это один из путей к потере "всего нажитого непосильным трудом" ! Если сильно захотите - на простом примере расскажу ПОЧЕМУ так делать нельзя :)
     
  5. Расскажите пожалуйста где вы нашли информацию по майнигу BURSTcoin. Меня заинтересовала эта монетка то-же хочу попробовать.
     
  6. Вопрос. Почему мне не начиляется ежедневное вознаграждение? Мой баланс на сегодня больше 4000 NXZ
     
  7. Почему же - получаете :)

    http://explorer.nhzcrypto.org/?page=account&id=9336302120366296836

    А если вы про более крупную сумму - то для этого надо держать подписанную ноду и проверить ее на доступность с помощью ссылки:

    http://explorer.nhzcrypto.org/?page=nodecheck
     
  8. Здесь http://nhzcrypto.org/threads/Раздача-по-4000nhz.409/ сказано, цитирую:" PoS-награды держателям монет начисляются по следующей формуле: (баланс х 0.1)/365 NHZ ежедневно. Это составляет 10% годовых.
    Минимальный баланс для получения ежедневных наград должен быть не менее 3650 NHZ. Награды начисляются автоматически, даже при закрытом кошельке." Правильно?
    Мой баланс на сегодня

    4308 NXZ. А начисляют мне 1.17996094. Это нормально?! Или я что-то не понимаю? Объясните пожалуйста тогда.
     
  9. 4308 * 0.1 = 430,8
    430,8 / 365 = 1,180273972602739726027397260274 NHZ
     
    denis72 likes this.
  10. Фууууффф! Вот теперь все понятно. Когда все толково объяснят! Спасибо!
     
  11. Пока вы здесь! Объясните мне еще где взять адрес пула для отдачи в лизинг моей стейк-мощности. Может, пока хоть так попробую денег заработать...)
     
    Last edited: Oct 30, 2014
  12. Вот вроде недавно появился. Решил его попробовать на 4 дня
     
  13. А разве тут есть какой-то смысл в пулах? Ведь процент отдачи везде стандартный. Ладно б если от суммы как-то зависел (процент), а то что так, что так :)
     
  14. Если чесно я вообще не понял форжинга и лизинга. Как оно должно работать совсем не понятно :confused:
     
  15. Лизинг это передача своих средств кому-то что бы он форжил всем объемом средств. По идее при генерации этой учеткой блока - он получает комиссию, которую в этот блок заплатили (это и есть форжинг).

    Но в Nhz более выгодно иметь свою подписанную ноду и получать по 300+ NHZ в сутки только за факт ее существования, чем отдавать свои NXZ в лизинг из-за гипотетических доходов при форжинге )
     
  16. Про ноду то понятно... А вот как сам форжинг работает? Принцип?
     
  17. Ну это надо читать и разбираться, я как-то забил на это дело.
     
    denis72 likes this.
  18. А я вот на ноду забил. Для меня не реально, поэтому ищу варианты. Буду изучать и читать про форжинг. )
     
  19. Sun

    При лизинге вы отдаете на аренду вес своих монет. Пулы совместного форжинга работают по тому же принципу, что и PoW-пулы. Только здесь в качестве железа выступают монеты на вашем балансе.
    Если вы отдали свой вес в аренду, то это не значит, что ваши монеты там "застряли". Вы спокойно можете совершать операции своими монетами: перемещать, продавать, покупать и т.д. Просто во время распределения наград, пул будет распределять их пропорционально балансам участников на момент форжинга/майнинга конкретной монеты.
     
  20. Лизинге, вы хотели сказать...
     

Share This Page